华为手机如何关闭浙商银行的支付保护中心

 时间:2026-04-24 22:37:21

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭浙商银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭浙商银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭浙商银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭浙商银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“浙商银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭浙商银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“浙商银行”,将其后边的开关条关闭 即可。

  • 皮卡丘像素画怎么画
  • 小黄牛的简笔画
  • flash绘制一台卡通大炮
  • 如何做草莓水果卷
  • 弹弹堂手游如何使用追踪弹
  • 热门搜索
    国内旅游网站 华东五市旅游景点 巴马旅游景点 陕西西安旅游景点 国庆旅游景点 浙江旅游统计系统 齐云山旅游攻略 漳浦旅游景点大全 肇庆七星岩旅游攻略 湖南凤凰旅游