小米手机全面屏手势怎么改成经典导航键操作

 时间:2026-04-23 16:51:45

1、大家首先在小米手机桌面上找到“设置”并打开

小米手机全面屏手势怎么改成经典导航键操作

2、然后大家在设置中找到“显示”并点击

小米手机全面屏手势怎么改成经典导航键操作

3、然后在显示界面下拉到底部点击“全面屏”

小米手机全面屏手势怎么改成经典导航键操作

4、然后大家在全面屏界面选择经典导航键就好了。

小米手机全面屏手势怎么改成经典导航键操作

  • 小米小部件怎么设置
  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 怎样使用小米手机全面屏手势
  • 小米手机如何设置手势
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 热门搜索
    花都旅游景点大全 泰山旅游地图 旅游景点团购 陇南旅游景点大全 去日本旅游注意事项 3月份适合去哪里旅游 包车旅游 云丘山旅游风景区 三天能去哪旅游 中国最佳旅游城市