qq个性标签怎么弄成圆圈

 时间:2026-04-29 11:37:16

1、手机打开QQ,点击左上角的qq头像。

qq个性标签怎么弄成圆圈

2、在qq界面,点击“免费装扮限时领”。

qq个性标签怎么弄成圆圈

3、进入名片商城页面,点击“名片”。

qq个性标签怎么弄成圆圈

4、在名片页面,点击一个做活动的名片。

qq个性标签怎么弄成圆圈

5、在名片详情页面,点击“立即装扮”。

qq个性标签怎么弄成圆圈

6、装扮后,打开qq资料页面,就可以看到qq个性标签已经弄成圆圈了。

qq个性标签怎么弄成圆圈

  • 如何和QQ好友开通情侣空间
  • qq体验版怎么改成标准版
  • qq系统一般维护几天
  • QQ好友互动标识怎么隐藏
  • 手机QQ如何设置名片炫彩浮屏特效?
  • 热门搜索
    黔东南旅游景点大全 旅游杂志封面 旅游互联网 怀柔旅游景点 杭州的旅游景点有哪些 苏州杭州旅游攻略 海南旅游攻略自助游 印度旅游要花多少钱 太原有什么旅游景点 重庆到四姑娘山旅游