手机上闹钟怎么设置备注?

 时间:2026-05-15 14:36:12

1、在手机上找到【时钟】

手机上闹钟怎么设置备注?

2、在【闹钟】界面,点击右上角【+】新建闹钟

手机上闹钟怎么设置备注?

3、设置闹钟时间,例如:17:45

手机上闹钟怎么设置备注?

4、设置好时间后,在下面【闹钟名称】处,写上需要提醒的内容

手机上闹钟怎么设置备注?

5、写好后,点击【保存】

手机上闹钟怎么设置备注?

6、返回闹钟界面,就可以看到刚设置的闹钟了

手机上闹钟怎么设置备注?

  • 手机的闹钟怎么设置备注
  • 闹钟语音播报怎么设置
  • 手机怎么设置闹钟的响铃间隔时间
  • 爱奇艺极速版怎么投屏
  • 怎么自定义闹钟周期
  • 热门搜索
    保定旅游景点大全排名榜 平遥古城旅游攻略 绍兴旅游攻略 锦江旅游官网 九华旅游 信阳旅游 国际旅游岛 茂名旅游 华东五市旅游 绍兴旅游景点