苹果手机那个小圆圈怎么弄出来

 时间:2026-04-29 20:18:03

1、打开苹果手机上的设置。

苹果手机那个小圆圈怎么弄出来

2、进入后点击页面里的辅助触控。

苹果手机那个小圆圈怎么弄出来

3、接下来点击页面里的触控。

苹果手机那个小圆圈怎么弄出来

4、随后再点击页面里辅助触控。

苹果手机那个小圆圈怎么弄出来

5、最后打开辅助触控之后小圆圈就出来了。

苹果手机那个小圆圈怎么弄出来

1、打开苹果手机上的设置。

2、进入后点击页面里的辅助触控。

3、接下来点击页面里的触控。

4、随后再点击页面里辅助触控。

5、最后打开辅助触控之后小圆圈就出来了。

  • 苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
  • 华为荣耀6plus pe-tl20和pe-tl00m 有什么区别
  • 开店成功要遵循哪些原则?
  • 被蜈蚣咬伤了怎么办?
  • 如何开启iphone切换控制大光标功能?
  • 热门搜索
    暑期旅游 换房旅游 开原旅游 桃花岛旅游 荷兰旅游攻略 珲春旅游 东南亚旅游胜地 曲靖旅游景点大全 日照旅游网 三亚旅游注意事项