起点读书怎么关闭使用移动网络听书功能

 时间:2026-04-24 16:47:37

1、点击打开起点读书软件

起点读书怎么关闭使用移动网络听书功能

2、点击右下角“我的”选项(图片中圈红的部分)

起点读书怎么关闭使用移动网络听书功能

3、接着点击设置功能图标(图片中圈红的部分)

起点读书怎么关闭使用移动网络听书功能

4、点击关闭使用移动网络听书功能(图片中圈红的部分)

起点读书怎么关闭使用移动网络听书功能

5、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

起点读书怎么关闭使用移动网络听书功能

  • 红油炖老豆腐
  • 哪四种鞋子不要穿?
  • 结膜炎怎么治?有什么好方法
  • 潮湿房屋如何除湿?
  • i茅台如何让小茅去学酿酒?
  • 热门搜索
    外国旅游 桂林旅游团 黄山旅游自助攻略 江泰旅游保险网 金坛旅游 岘港旅游攻略 张家界旅游多少钱 德州旅游 西安市旅游局 湖南张家界旅游攻略