手机QQ音乐个性化推荐如何关闭

 时间:2026-04-22 05:13:22

1、首先,我们打开手机上的QQ音乐。

手机QQ音乐个性化推荐如何关闭

2、点击右下角的【我的】

手机QQ音乐个性化推荐如何关闭

3、点击右上角的三横线图标。

手机QQ音乐个性化推荐如何关闭

4、点击【设置】

手机QQ音乐个性化推荐如何关闭

5、往下滑,找到并点击【隐私设置】

手机QQ音乐个性化推荐如何关闭

6、点击【个性化权限】

手机QQ音乐个性化推荐如何关闭

7、将【允许个性化推荐】右侧的开关关闭。

手机QQ音乐个性化推荐如何关闭

8、在弹出的窗口, 我们点击【确认】,这下,我们就成功关闭了QQ音乐个性化推荐啦!

手机QQ音乐个性化推荐如何关闭

  • QQ音乐如何关闭个性化推荐?
  • 怎么关闭QQ音乐个性化推荐
  • QQ音乐如何关闭个性化推荐功能
  • QQ音乐如何开启或者关闭个性化推荐?
  • QQ阅读个性化推荐如何关闭
  • 热门搜索
    韩国釜山旅游攻略 青岛周边旅游景点大全 上海旅游介绍 北京怀柔旅游景点 泰宁大金湖旅游攻略 增城白水寨旅游攻略 丽江最佳旅游时间 旅游概念股 鸡冠山旅游攻略 福建有哪些旅游景点