易信怎么迁移聊天记录?

 时间:2026-04-23 23:13:29

1、进入手机,点击‘易信’app,

易信怎么迁移聊天记录?

2、打开应用,点击右下角头像,

易信怎么迁移聊天记录?

3、进入我的页面,点击【设置】,

易信怎么迁移聊天记录?

4、在设置页面,点击‘聊天设置’,

易信怎么迁移聊天记录?

5、接着点击‘聊天记录迁移’,

易信怎么迁移聊天记录?

6、点击“上传聊天记录”,之后用新手机登录点击【下载聊天记录】。

易信怎么迁移聊天记录?

  • 华为Mate 40怎么设置屏幕高刷新率
  • 荣耀手机如何更新HMS Core
  • 华为云空间怎么关闭第三方广告功能
  • OPPO R9s电话本导出,怎么改电话本文件名、位置
  • 华为p50pro设置桌面布局的方法
  • 热门搜索
    日照旅游政务网 石林旅游 大连旅游职业中专 上海旅游节官网 山西有什么旅游景点 济南市旅游景点 张家界旅游预订 厦门旅游学校 深圳到日本旅游 河南宝泉旅游度假区