二代笔怎么连接ipad

 时间:2026-04-23 04:23:02

1、打开设置

打开设置下滑点击“蓝牙”。

二代笔怎么连接ipad

2、打开蓝牙

打开蓝牙按钮搜索二代笔名称。

二代笔怎么连接ipad

3、放置二代笔

将 Apple Pencil 吸附到 iPad 侧边的磁力接点上。

二代笔怎么连接ipad

4、查看连接

返回蓝牙页面查看二代笔是否连接成功。

二代笔怎么连接ipad

  • bootstrap中清除浮动使用哪个类
  • WPS 演示文稿如何将两个图形组合到一起?
  • 扫描图像如何识别
  • Wish账号如何开通“两步验证”?
  • WPS技巧:[44]WPS文本链接框解决表格混乱问题
  • 热门搜索
    桂林旅游地图 银川旅游景点 端午节去哪里旅游好 平顶山旅游 湖南张家界旅游 甘孜旅游 夕阳红旅游 乌兰察布旅游 海拉尔旅游 毛里求斯旅游