微信视频号如何展示在个人名片上

 时间:2026-04-24 10:46:28

1、打开微信,选择【发现】-【视频号】

微信视频号如何展示在个人名片上

2、选择如图所示右上角抠选出来的人头图标

微信视频号如何展示在个人名片上

3、点击自己的头像

微信视频号如何展示在个人名片上

4、选择【……】

微信视频号如何展示在个人名片上

5、打开“在个人名片上展示视频号”的开关,之后其他人就可以在个人名片上看到您的视频号了

微信视频号如何展示在个人名片上

  • 新版微信中怎么设置朋友圈和视频动态权限
  • 像很像甜甜圈的奶油泡芙
  • 老年性阴道炎如何治疗
  • 朋友圈视频号怎么开通
  • 怎么关闭微信视频号推送
  • 热门搜索
    桂林旅游路线 云南旅游攻略自由行 海南岛旅游景点 旅游线路设计 康定旅游攻略 常州旅游景点 虚拟旅游 去哪儿旅游 韶山旅游 美国旅游景点