华为手机如何清理缓存呢?

 时间:2026-05-11 03:30:37

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击内存和存储进入。

华为手机如何清理缓存呢?

2、点击进入”空间清理“选项。

华为手机如何清理缓存呢?

3、进入空间管理,顺序点击应用图片、应用、视频等选项。

华为手机如何清理缓存呢?

4、勾选不需要的文件。

华为手机如何清理缓存呢?

5、点击垃圾桶图标进行删除。

华为手机如何清理缓存呢?

  • 小孩积食是什么症状,家长们都了解了吗
  • 华为p50pro怎么切换上网卡
  • 卡多希上怎么开直播
  • 跨行汇款需要注意哪些
  • 防止广告画面受风破坏的原因及解决方法
  • 热门搜索
    三亚旅游景点介绍 来来会旅游网 安徽附近旅游景点大全 重庆三日游旅游攻略 澳大利亚旅游地图 这个季节去哪里旅游最好 山东清明节旅游好去处 湖南莽山旅游攻略 梅州旅游攻略 中国旅游胜地排行榜