叮当快药如何开启叮当头条消息提醒

 时间:2026-04-25 19:19:55

1、手机打开“叮当快药”App,叮当快药主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

叮当快药如何开启叮当头条消息提醒

2、个人信息界面点击右下方的“齿轮”图标打开设置界面

叮当快药如何开启叮当头条消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息设置界面

叮当快药如何开启叮当头条消息提醒

4、消息设置界面点击“叮当头条”后面的圆点

叮当快药如何开启叮当头条消息提醒

5、“叮当头条”后面的圆点变为绿色即表示叮当快药开启叮当头条消息提醒成功

叮当快药如何开启叮当头条消息提醒

  • 虾皮鸡蛋饼做法
  • 清蒸鲽鱼块的制作方法
  • 小户型装修阳台改造效果图
  • 怎样正确选择数显表?数显表选型指南
  • 盐焗鸡翅的做法
  • 热门搜索
    散客旅游 台北旅游攻略 长沙 旅游 香港旅游签证 内蒙古草原旅游 旅游管理论文 成都市旅游局 呼和浩特旅游景点 湖南 旅游 旅游圈