苹果桌面怎样添加精选照片

 时间:2026-04-23 10:29:50

1、1.第一步打开苹果手机桌面,长按手机的空白区域。

苹果桌面怎样添加精选照片

2、2.第二步长按进入编辑界面后,点击左上方的加号图标。

苹果桌面怎样添加精选照片

3、3.第三步选择照片小组件,滑动选择需要使用的样式,选择下方的添加选项。

苹果桌面怎样添加精选照片

4、4.最后精选照片就会出现在桌面上。

苹果桌面怎样添加精选照片

5、总结:

1、打开苹果手机桌面,长按手机的空白区域。

2、长按进入编辑界面后,点击左上方的加号图标。

3、选择照片小组件,滑动选择需要使用的样式,选择下方的添加选项。

4、然后精选照片就会出现在桌面上。

  • iphone怎么更换精选照片
  • 苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
  • 苹果怎么让照片变成精选照片
  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果14怎么设置照片显示精选内容
  • 热门搜索
    北京旅游集散中心 三亚自由行旅游攻略 深圳的旅游景点 黔南旅游网 南浔旅游 澳门 旅游 旅游网页设计 旅游人 9月份适合去哪里旅游 全国假日旅游部际协调会议办公室