i简阳app软件怎样修改用户昵称

 时间:2026-04-29 16:31:18

1、在手机上打开i简阳app软件首页,点击底部的菜单栏【我的】。

i简阳app软件怎样修改用户昵称

2、进入我的主页界面,再点击左上角的【头像图标】。

i简阳app软件怎样修改用户昵称

3、进入账号信息界面后,然后点击【昵称】。

i简阳app软件怎样修改用户昵称

4、中间弹出用户昵称界面,输入您的新昵称,最后点击【保存】。

i简阳app软件怎样修改用户昵称

  • 财联社app软件怎样修改昵称
  • i内江app怎么修改用户昵称
  • 爱朝天app怎样修改用户昵称
  • i中江app怎么修改用户昵称
  • 掌上红河app软件怎样修改昵称
  • 热门搜索
    旅游帽 中国最佳旅游城市 澳大利亚 旅游签证 南岳旅游网 北京旅游局官网 商贸旅游学校 北极光旅游 保定旅游局 青海 旅游 新疆喀纳斯旅游