QQ关联账号怎么清空所有消息

 时间:2026-04-23 23:57:26

1、点击头像

首先打开QQ,点击个人头像进入。

QQ关联账号怎么清空所有消息

2、点击设置

进入界面后,找到设置并点击。

QQ关联账号怎么清空所有消息

3、点击帐号

进入界面后,点击帐号管理进入。

QQ关联账号怎么清空所有消息

4、点击关联

进入界面后,点击关联QQ号。

QQ关联账号怎么清空所有消息

5、点击管理

进入界面后,点击右上角的管理。

QQ关联账号怎么清空所有消息

6、点击清空

在弹出选项中,点击清空消息。

QQ关联账号怎么清空所有消息

7、点击确定

最后在界面中,点击确定即可清空。

QQ关联账号怎么清空所有消息

  • qq历史头像怎么删除
  • qq隐藏会话关联qq能看见消息吗
  • 关联qq怎么让对方看不到消息
  • qq怎么关联账号
  • qq关联怎么不让对方看到自己的聊天记录
  • 热门搜索
    青岛旅游住宿攻略 驻马店旅游景点大全 舜天海外旅游 蚂蜂窝旅游官网 途风海外旅游网 呼伦贝尔旅游局官网 岳阳旅游景点大全 旅游法解读 沂南旅游景点大全 杭州旅游必去景点