如何清除高德地图足迹数据

 时间:2026-04-24 19:20:20

1、打开高德地图APP,点击页面右下角的【我的】。

如何清除高德地图足迹数据

2、进入个人页面,点击右上角的【设置】。

如何清除高德地图足迹数据

3、进入设置页面,点击【足迹设置】。

如何清除高德地图足迹数据

4、进入足迹设置页面,点击【一键清除全部足迹数据】。

如何清除高德地图足迹数据

5、最后点击【确认清除】,即可清除足迹数据。

如何清除高德地图足迹数据

  • 高德地图怎么清除出行轨迹记录
  • 高德地图如何清除行驶轨迹记录?
  • 高德地图足迹怎么删除数据
  • 高德地图导航记录怎么删除?
  • 高德地图上的足迹数据怎么删除?
  • 热门搜索
    春秋旅游团 酷讯旅游网 迪拜旅游报价 北京国际旅游节 中国旅游报电子版 国外旅游网站 太原周边旅游景点 哈尔滨旅游打折网 安徽省旅游网 吴哥窟旅游攻略