最美天气APP怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 14:48:50

1、单击我的

在最美天气APP右下角单击我的。

最美天气APP怎么关闭个性化推荐

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

最美天气APP怎么关闭个性化推荐

3、单击个性化推荐

在设置页面找到并单击个性化推荐。

最美天气APP怎么关闭个性化推荐

4、关闭个性化推荐

在当前页面再次单击个性化推荐即可关闭个性化推荐。

最美天气APP怎么关闭个性化推荐

  • 荣耀10怎么切换应用
  • 华为手机怎么开启按电源键结束通话功能
  • 华为mate50rs保时捷版怎么看网速
  • 华为mate40e如何设置顶栏流量显示?
  • 手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
  • 热门搜索
    南昌梅岭旅游攻略 漯河旅游景点大全 山西平遥旅游攻略 旅游卫视大驾光临 九月份适合去哪里旅游 贵广高铁旅游攻略 土耳其旅游报价 温州洞头旅游攻略 福州的旅游景点 广州旅游景点介绍