如何关闭高德地图显示足迹

 时间:2026-05-09 20:38:54

1、在高德地图【我的】界面,点击右上角六边形状的图标按钮。

如何关闭高德地图显示足迹

2、在【设置】界面,点击【足迹设置】所在行。

如何关闭高德地图显示足迹

3、在【足迹设置】界面,点击【开启足迹】右侧打开状的滑块开关把它关闭。

如何关闭高德地图显示足迹

4、开启足迹右侧开关关闭后,将不再记录和显示足迹。

如何关闭高德地图显示足迹

  • 高德离线地图怎么自动更新
  • 高德地图怎么开启自动更新
  • 高德地图需开启位置及后台运行权限
  • 高德地图怎么看自己的行动轨迹
  • 高德地图家庭地图怎么开启给家人展示当天行程
  • 热门搜索
    都市旅游卡 恒大海口文化旅游城 去迪拜旅游注意事项 旅游案例分析 广州旅游攻略自助游 九华山旅游景点 香港旅游景点图片 北京旅游人才网 旅游项目可行性研究报告 天津塘沽旅游景点