如何开启斗鱼极速版悬浮播放

 时间:2026-05-02 13:10:09

1、手机打开“斗鱼极速版”App,斗鱼极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启斗鱼极速版悬浮播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启斗鱼极速版悬浮播放

3、设置界面点击“悬浮播放”后面的圆点

如何开启斗鱼极速版悬浮播放

4、“悬浮播放”后面的圆点变为绿色即表示开启斗鱼极速版悬浮播放成功

如何开启斗鱼极速版悬浮播放

  • 逆战12月20号更新暮光古堡炼狱飞天跳关教学
  • 斗鱼怎么开启小窗播放
  • 知乎如何允许视频自动小窗播放?
  • 英雄联盟手游怎么创建队伍
  • 网易云音乐怎么设置通知栏样式
  • 热门搜索
    荔波旅游 去三亚旅游要多少钱 武汉周边旅游景点 贵阳旅游景点大全 三亚旅游报价 日本旅游必去的地方 兰卡威旅游攻略 马来西亚旅游攻略 枣庄旅游 环球旅游