微信个人名片背景墙怎么设置

 时间:2026-04-21 19:54:07

1、打开微信,在我的界面,点击上面的状态选项

微信个人名片背景墙怎么设置

2、选择一个状态,进入状态编辑界面。

微信个人名片背景墙怎么设置

3、在状态编辑界面点击背景

微信个人名片背景墙怎么设置

4、选择从手机相册选择选项,选择一个背景图片。

微信个人名片背景墙怎么设置

5、点击右下角的就这样即可设置背景墙。如下图

微信个人名片背景墙怎么设置

  • 微信如何设置个人背景
  • 如何设置微信的个人主页背景墙
  • 微信怎么设置背景图片
  • 微信背景墙怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 热门搜索
    丽江旅游景点大全 苏州旅游团 舟山旅游景点大全 冬天去哪里旅游好 环球旅游资讯 北京郊区旅游景点 普吉岛旅游注意事项 洛阳 旅游 海南旅游必去景点 沙湖旅游攻略