个人收款码怎么停用

 时间:2026-04-28 00:06:10

1、打开软件,首页点击“我的”-“商家服务”。

个人收款码怎么停用

2、跳转页面,点击“设置”图标。

个人收款码怎么停用

3、跳转“我的”页面,点击“收线码管理”。

个人收款码怎么停用

4、跳转页面,点击“解约收钱码”。

个人收款码怎么停用

5、解约个人收钱码页面,点击“立刻解约”,可停用个人收款码。

个人收款码怎么停用

  • 微信二维码收款怎么拒绝收款
  • 支付宝怎么让收款码失效
  • 怎么关闭二维码收款
  • 微信收款码怎么阻止别人转账
  • 别人保存了我的收款码怎么办
  • 热门搜索
    绍兴旅游团 南澳旅游 去三亚旅游攻略 西双版纳旅游线路 旅游管理专业怎么样 旅游壁纸 萍乡旅游 中国旅游报电子版 雄狮旅游 冠豸山旅游攻略