iOS11怎么显示电池电量百分比?

 时间:2026-04-25 04:35:35

1、进入手机“设置”,看到右上角电池电量没有百分比的显示。

iOS11怎么显示电池电量百分比?

2、在“设置”页面,向下滑动,找到“电池”的选项。

iOS11怎么显示电池电量百分比?

3、点击进入“电池”设置。

iOS11怎么显示电池电量百分比?

4、打开“电池百分比”设置,就可以看到电量的显示了。

iOS11怎么显示电池电量百分比?

5、总结如下。

iOS11怎么显示电池电量百分比?

  • 苹果11怎么才能设置电池百分比显示
  • 从哪设置iphone11手机电池百分比
  • 苹果11电池百分比怎么显示出来
  • 怎样设置苹果手机电池电量显示
  • 苹果11怎么调电池百分比
  • 热门搜索
    花莲旅游 埃及金字塔旅游 四川绵阳旅游景点大全 山东日照旅游 哈尔滨旅游资讯网 云南西双版纳旅游攻略 喀纳斯旅游线路 天下旅游网 乡村旅游攻略 云南旅游景点推荐