荣耀手机能用鸿蒙系统吗

 时间:2026-04-23 13:08:15

1、打开我的华为APP,点击【升级尝鲜】。如图所示

荣耀手机能用鸿蒙系统吗

2、进入【升级尝鲜】页面,分别点击【HarmonyOS 3尝鲜】和【HarmonyOS 2尝鲜】。如图所示

荣耀手机能用鸿蒙系统吗

3、点击【HarmonyOS 2尝鲜】可以看见那些荣耀手机能用鸿蒙HarmonyOS 2系统。如图所示

荣耀手机能用鸿蒙系统吗

4、点击【HarmonyOS 3尝鲜】可以看见那些荣耀手机能用鸿蒙HarmonyOS 3系统。如图所示

荣耀手机能用鸿蒙系统吗

  • 荣耀80pro怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀80怎么升级鸿蒙系统
  • 荣耀手机怎么升级鸿蒙系统(HarmonyOS)
  • 荣耀手机系统可以升级鸿蒙吗
  • 华为荣耀手机怎么升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    厦门的旅游景点 五台山旅游网 山西五台山旅游 去新西兰旅游 国内旅游线路 文昌旅游攻略 西欧旅游 爱自由旅游网 旅游贴士 湖州旅游攻略