怎样在苹果手机上编辑照片 图片编辑

 时间:2026-04-25 00:11:48

1、首先排好照片,然后打开苹果手机的相册,选择一张图片,然后编辑

怎样在苹果手机上编辑照片 图片编辑

2、如图所示选择下面的图片,然后点击右上角中的编辑

怎样在苹果手机上编辑照片 图片编辑

3、然后在下面出现的功能栏中点击复制并编辑,然后就开始编辑图片了

怎样在苹果手机上编辑照片 图片编辑

4、这里可以对图片进行裁剪,或者是其他操作进行处理

怎样在苹果手机上编辑照片 图片编辑

5、然后在下面选择各种调整,你可以操作颜色和各种特效

怎样在苹果手机上编辑照片 图片编辑

6、最后可以选择相应的背景特效,处理了这些特效就可以保存了

怎样在苹果手机上编辑照片 图片编辑

  • 苹果手机的照片怎么编辑
  • 苹果手机怎么编辑修改照片?
  • 苹果手机怎么编辑照片
  • iPhone13如何使用手机自带功能编辑照片
  • 苹果手机怎么编辑照片
  • 热门搜索
    朝鲜旅游图片 坝美最佳旅游时间 旅游四级 跟团旅游 福建省旅游景点大全 广州市旅游职业学校 花莲旅游攻略 嘉兴旅游网 北戴河旅游路线 关于旅游的文章