豚豚语音如何取消关注用户

 时间:2026-05-05 17:09:43

1、第一步:

打开手机豚豚语音的首页,选择【关注】。

豚豚语音如何取消关注用户

2、第二步:

点击目标用户头像后方的【取消关注】选项。

豚豚语音如何取消关注用户

3、第三步:

选择【确定】选项。

豚豚语音如何取消关注用户

4、第四步:

系统弹出【取消关注成功】的提示,即可取消关注用户。

豚豚语音如何取消关注用户

  • 豚豚语音如何查看用户协议
  • 豚豚语音如何添加关注聊天对象
  • 豚豚语音如何注销账号
  • 豚豚语音如何举报用户的动态存在违规内容
  • 豚豚语音如何复制自己的ID
  • 热门搜索
    深圳的旅游景点 cri环球旅游频道 公司旅游活动方案 四川 旅游 张家界自助旅游 淮北旅游 广州 旅游 辽宁旅游局 赤峰旅游攻略 春秋旅游社