如何查找iphone的序列号

 时间:2026-04-26 18:19:28

1、找到购买时的包装盒,在商品信息中可看到序列号。

如何查找iphone的序列号

2、如果包装盒遗失,打开设置,点击“通用”。

如何查找iphone的序列号

3、点击“关于本机”,下滑菜单即可查看序列号。

如何查找iphone的序列号

4、总结如下。

如何查找iphone的序列号

  • iphone官网序列号怎么查询
  • 苹果查序列号查询真伪
  • 苹果查序列号查询真伪
  • iphone验机序列号查询
  • 苹果手机序列号的含义
  • 热门搜索
    印度旅游 巴厘岛旅游多少钱 国内旅游 旅游攻略 金华旅游 英国旅游 法国旅游 旅游视频 旅游节 洛阳旅游景点