抖音火山版怎么设置作品不显示在同城页面?

 时间:2026-04-22 03:04:41

1、打开软件点击左上角的头像。

抖音火山版怎么设置作品不显示在同城页面?

2、点击左边的设置。

抖音火山版怎么设置作品不显示在同城页面?

3、打开设置下的隐私。

抖音火山版怎么设置作品不显示在同城页面?

4、在这有一个投稿作品不显示在同城页面,默认是没有开启状态。

抖音火山版怎么设置作品不显示在同城页面?

5、点击开启投稿作品不显示在同城页面即可。

抖音火山版怎么设置作品不显示在同城页面?

6、总结:

    打开抖音火山版-----设置-----隐私------开启投稿作品不显示在同城页面!

  • 抖音火山版设置在哪里
  • 抖音火山版如何不让同城的人刷到?
  • 抖音火山版怎么隐藏我的关注/粉丝列表
  • 抖音关注和粉丝列表在哪里?
  • 抖音app怎么设置使用期间允许通知
  • 热门搜索
    诸城旅游 北京国际旅游节 意大利旅游签证 最适合旅游的地方 品途旅游网 北京旅游集散中心 江西 旅游 吊水壶风景旅游区 甘南旅游地图 南宁 旅游