华为荣耀10青春版怎么分屏

 时间:2026-04-22 03:38:03

1、首先我们进入你想要分屏的应用。

华为荣耀10青春版怎么分屏

2、点击下方多功能键


华为荣耀10青春版怎么分屏

3、点击应用上方的两个小方块。

华为荣耀10青春版怎么分屏

4、在下方即可选择另外一个应用打开


华为荣耀10青春版怎么分屏

5、拖动中间的滑块还可控制分屏的大小,将滑块向上滑动即可关闭分屏


华为荣耀10青春版怎么分屏

1、首先我们进入你想要分屏的应用。

2、点击下方多功能键

3、点击应用上方的两个小方块。

4、在下方即可选择另外一个应用打开

5、拖动中间的滑块还可控制分屏的大小,将滑块向上滑动即可关闭分屏

  • OPPOReno6pro如何让应用存在通知时持续显示角标
  • 华为畅享10e悬浮窗怎么才能调出来
  • 华为p50pro怎样开启隔空滑动屏幕
  • 华为荣耀手机怎么打开虚拟悬浮键?
  • 建设银行如何开启说‘小微小微’唤醒语音功能
  • 热门搜索
    武汉到恩施旅游 四川成都旅游攻略 长沙旅游攻略三日游 辽源旅游 锡林郭勒盟旅游 中国旅游景区 福建旅游网 南美洲旅游 青岛旅游社 越南旅游需要多少钱