凤凰视频怎么禁止视频自动连续播放

 时间:2026-05-11 17:45:48

1、点击打开手机凤凰视频APP。

凤凰视频怎么禁止视频自动连续播放

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

凤凰视频怎么禁止视频自动连续播放

3、点击设置的选项。

凤凰视频怎么禁止视频自动连续播放

4、进入设置后,点击播放设置的选项。

凤凰视频怎么禁止视频自动连续播放

5、点击视频连续播放的选项。

凤凰视频怎么禁止视频自动连续播放

6、勾选从不的选项即可设置关闭视频自动连续播放功能。

凤凰视频怎么禁止视频自动连续播放

  • 怎样解决隔音问题
  • 糖尿病人运动有哪些注意事项?
  • 菌菇笋片掌中宝
  • 如何下载2015c罗记录片网盘
  • 咖喱山药胡萝卜
  • 热门搜索
    湖泊旅游 大连旅游职业学校 行者 旅游卫视 浙江宁波旅游 太原旅游团 东北有哪些旅游景点 大同旅游网 松山森林旅游区 乌镇旅游攻略一日游 旅游医疗保险