苹果手机备份到另一个新苹果手机

 时间:2026-04-30 04:36:21

1、点击头像

打开手机的设置功能,点击打开iPhone ID头像。

苹果手机备份到另一个新苹果手机

2、打开iCloud

在Apple ID的页面中,点击打开“icloud”。

苹果手机备份到另一个新苹果手机

3、点击云备份

在icloud的页面中,点击打开“icloud云备份”。

苹果手机备份到另一个新苹果手机

4、等待备份

在备份的页面里,将icloud云备份的开关按钮打开,然后点击立即备份,等待备份成功。

苹果手机备份到另一个新苹果手机

5、登录账号

备份成功之后,打开新的手机,登录自己的iPhone ID,即可完成数据备份。

苹果手机备份到另一个新苹果手机

  • 苹果手机怎么把app传到另一个手机
  • 换苹果手机怎么把原先的东西同步?
  • 苹果手机数据怎么转移到新苹果手机
  • 苹果新手机怎么导入旧手机上的所有东西
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • 热门搜索
    增城旅游 香港旅游指南 榆林旅游景点大全 太姥山旅游 保山旅游 秦皇岛旅游一卡通 大连金石滩旅游攻略 仙女山旅游攻略 旅游淡季 中国旅游研究院