如何查看自己家的水电费缴费记录

 时间:2026-04-22 06:16:06

1、打开手机支付宝APP,进入“生活缴费”应用。

如何查看自己家的水电费缴费记录

2、进入水电费等生活缴费界面,选择“缴费记录”选项。

如何查看自己家的水电费缴费记录

3、在水电费缴费记录界面,选择“全部”选项查看全部记录。

如何查看自己家的水电费缴费记录

4、跳转至缴费记录界面,即可查看自己家的水电费缴费记录。

如何查看自己家的水电费缴费记录

  • 怎样查询每月的水电费?
  • 水费电费燃气费如何在线查余额及缴费
  • 水电费怎么查询明细
  • 网上如何查电费及历史电费
  • 微信如何查看水电费缴费记录
  • 热门搜索
    盐城旅游网 旅游群 井冈山旅游景点 厦门土楼旅游攻略 旅游攻略游记 四平旅游景点大全 山东旅游网官网 日本旅游局 湖北周边旅游 春节旅游线路推荐