微信乘公交出行的方法。

 时间:2026-05-03 20:58:23

1、打开微信,点击右下角“我”的按钮,进入页面

微信乘公交出行的方法。

2、找到“卡包”,点击并进入此页面

微信乘公交出行的方法。

3、进入页面之后,第二个选项就是“交通卡”,点击进入

微信乘公交出行的方法。

4、进入之后,微信会自动获得你所在的城市,给你推荐出乘车卡

微信乘公交出行的方法。

5、点击你所在城市地公交卡,刷新出公交乘车码,就可以尽情地坐公交了,不需要公交卡,也不需要下载app,微信都能搞定。

微信乘公交出行的方法。

  • 怎么使用支付宝乘车码?刷二维码乘坐公交车?
  • 手机如何设置扫码乘坐公交
  • 乘车码怎么使用
  • 微信公交车乘车码怎么弄
  • 支付宝乘车码刷不出来是什么原因
  • 热门搜索
    烟台旅游团 文昌旅游攻略 印度旅游攻略 黄山旅游线路图 春节旅游团购 合阳旅游 旅游贴士 六鳌旅游攻略 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 衡水旅游景点大全