手机网易云如何设置谁可以给我发私信?

 时间:2026-04-24 21:35:44

1、打开网易云后选择最上面的菜单管理(最新版网易云)

手机网易云如何设置谁可以给我发私信?

2、然后再选择设置管理

手机网易云如何设置谁可以给我发私信?

3、然后将菜单拉到最下面选择“消息和隐私设置”

手机网易云如何设置谁可以给我发私信?

4、然后选择“谁可以给我发私信”

手机网易云如何设置谁可以给我发私信?

5、然后选择发私信的一种方式保存,重启网易云

手机网易云如何设置谁可以给我发私信?

  • 如何来平复自己的心情
  • 度小视怎么查看注销常见问题解答
  • 特色新法酒糟芋子
  • 如何发布产品信息让百度收录
  • 怎么保养双手
  • 热门搜索
    台湾旅游攻略购物 旅游景区规划 大粤网旅游 去尼泊尔旅游多少钱 郎木寺旅游攻略 清东陵旅游 金坛旅游网 宁波周边旅游 海南旅游局官网 西安旅游攻略1天