去哪儿旅行怎么实名认证

 时间:2026-04-22 07:51:39

1、在去哪儿旅行的页面选择“我的”选项栏

去哪儿旅行怎么实名认证

2、在我的页面选择“设置”选项

去哪儿旅行怎么实名认证

3、进入设置的页面选择“实名认证”选项

去哪儿旅行怎么实名认证

4、然后在实名认证的页面选择“第三方认证的方式”选项,在这选择“支付宝认证”为例

去哪儿旅行怎么实名认证

5、请确认身份信息的页面选择“确定”选项

去哪儿旅行怎么实名认证

6、切换银行卡验证的页面选择“输入卡号后点击确定”按钮

去哪儿旅行怎么实名认证

7、切换的页面“输入手机号、验证码”后再选择“同意协议并验证”按钮

去哪儿旅行怎么实名认证

8、切换实名认证的页面选择“知道了”按钮。

去哪儿旅行怎么实名认证

  • 家常菜厨师培训速成班
  • 三国志11 187年区星心得
  • 航海王热血航线卡片怎么洗练
  • 麦当劳麦乐鸡买一送一优惠券怎么领
  • 瓷砖缝脏了怎么清理最干净
  • 热门搜索
    旅游资源开发与规划 衡山旅游网 香港迪士尼旅游 湖北有什么旅游景点 普吉岛旅游注意事项 世界旅游胜地排行榜 云南芒市旅游景点 长白山旅游景点 大连旅游地图 千山旅游