坚果pro2s怎么设置字体大小

 时间:2026-04-25 03:18:05

1、打开手机,在桌面主屏上找到【设置】选项,点击打开;见下图

坚果pro2s怎么设置字体大小

2、在设置界面找到【屏幕亮度和显示】,点击进入详细设置页面;见下图

坚果pro2s怎么设置字体大小

3、点击界面下方的【字体大小】选项;如图

坚果pro2s怎么设置字体大小

4、小编选择的【标准】字体,可以参考设置;如图

坚果pro2s怎么设置字体大小

  • 背面有副屏的手机如何设置?
  • 手机qq阅读章节怎么选取
  • 华为屏幕一直亮着怎么关
  • oppo手机序列号查询
  • 怎么更改手机中的字体样式
  • 热门搜索
    世界旅游日是哪天 湖南旅游监管网 旅游管理专业排名 国外旅游网 厦门曾厝埯旅游攻略 哈尔滨旅游打折网 去青岛旅游 旅游团查询 旅游知识 黄石旅游景点