天天基金怎么停用显示持有标签

 时间:2026-04-22 11:15:47

1、手机打开“天天基金”App,天天基金主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

天天基金怎么停用显示持有标签

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

天天基金怎么停用显示持有标签

3、设置界面点击“自选设置”打开自选设置界面

天天基金怎么停用显示持有标签

4、自选设置界面点击“显示持有标签”后面的圆点

天天基金怎么停用显示持有标签

5、“显示持有标签”后面的圆点变为灰色即表示天天基金停用显示持有标签成功

天天基金怎么停用显示持有标签

  • 怎样挑选到让人放心的方便面
  • 四川(独)凉粉---养生菜系列
  • 移车联系不到车主怎么办
  • 怎样预防孩子手机成瘾
  • 猪大肠如何煮酸芥菜?
  • 热门搜索
    春节短途旅游推荐 3月去哪里旅游最好 梅里雪山旅游 增城白水寨旅游攻略 毛里求斯旅游价格 厦门武夷山旅游攻略 广东韶关旅游 鸡公山旅游攻略 顺义旅游景点 海滨温泉旅游度假区