华为体脂秤app怎么连接

 时间:2026-04-26 20:10:01

1、打开手机进入系统后,选择华为智能体脂秤中的应用进入。打开完毕后,在主界面点击绑定设备的选项。

华为体脂秤app怎么连接

2、点击后,根据页面提示,用脚轻踩体脂秤,使屏幕亮起。亮起后,即可搜索到智能体脂秤,点击下方的绑定。

华为体脂秤app怎么连接

3、确定后,站立在体脂秤上,页面会显示配对中,等待配对成功即可。

华为体脂秤app怎么连接

  • 华为手机怎么连接体脂秤
  • 华为体脂秤连接不上手机
  • 华为智能体脂秤使用方法
  • 华为智能体脂秤3查看数据使用指南
  • 华为智能体脂秤要怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    常熟旅游网 洞头旅游攻略 日本旅游线路 西峡旅游 巢湖旅游 湛江旅游景点大全 日本东京旅游攻略 葫芦岛旅游攻略 汕头旅游景点大全 丹霞山旅游