如何更改微信文件存储位置

 时间:2026-04-23 17:13:49

1、点击三条横线

在微信的电脑端点击三条横线。

如何更改微信文件存储位置

2、点击设置

在列表中点击设置。

如何更改微信文件存储位置

3、点击文件管理下的更改

切换到文件管理,点击更改。

如何更改微信文件存储位置

4、选择更改的位置

选择需要更改的文件夹。

如何更改微信文件存储位置

5、重启微信后生效

更改后,重启微信后即可生效。

如何更改微信文件存储位置

  • 如何修改微信默认文件存储位置
  • 如何更改微信文件的保存位置?
  • 如何更改微信文件存储位置
  • 微信文件保存位置怎么更改?
  • 微信如何更改文件保存路径
  • 热门搜索
    福建莆田旅游 途牛旅游网招聘 山西省旅游政务网 上海古镇旅游景点 河南有什么旅游景点 海南省旅游学校 灵山大佛旅游攻略 旅游安全协议书 苏州金鸡湖旅游攻略 永嘉旅游景点大全