美柚如何停用2G/3G/4G下音乐播放

 时间:2026-04-23 17:57:11

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

美柚如何停用2G/3G/4G下音乐播放

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何停用2G/3G/4G下音乐播放

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

美柚如何停用2G/3G/4G下音乐播放

4、通用设置界面点击“2G/3G/4G下音乐播放”后面的圆点

美柚如何停用2G/3G/4G下音乐播放

5、“2G/3G/4G下音乐播放”后面的圆点变为灰色即表示美柚停用2G/3G/4G下音乐播放成功

美柚如何停用2G/3G/4G下音乐播放

  • 怎么将一段语音转换成文字
  • 按摩椅如何保养?奥佳华按摩椅保养步骤
  • 抖音收藏的视频怎么删除掉
  • 贷款车逾期了车被开走了怎么办?
  • 抖音评论删除了作者能看到吗
  • 热门搜索
    环球旅游资讯 西安旅游租车 惠安旅游景点大全 柳州旅游攻略 苏梅岛旅游 旅游城市标志 山西运城旅游景点 北京密云旅游景点 迪庆州旅游局 德国旅游必去的地方