手机上钉钉文件怎么发到微信

 时间:2026-04-26 07:08:19

1、找到文件

首先需要打开钉钉软件,然后找到需要找到要发送的微信的文件。

手机上钉钉文件怎么发到微信

2、点击分享图标

接着点击进入该钉钉文件,然后再点击右上角的分享图标。

手机上钉钉文件怎么发到微信

3、分享到微信好友

接着会弹出来一个面板,点击分享到微信好友就可以了。

手机上钉钉文件怎么发到微信

  • 钉钉文件怎么发到微信
  • 钉钉文件怎么发到微信
  • 钉钉文件如何发到微信
  • 怎样把钉钉文件转发到微信里
  • 钉钉怎么把文件转到微信里
  • 热门搜索
    香港赤柱旅游攻略 越南旅游地图 中国旅游网站大全 深圳市文体旅游局 西双版纳旅游景点大全 旅游景点规划 成都三亚旅游 溪口旅游 我国十大旅游胜地 芜湖旅游景点大全