怎么删除腾讯微视APP草稿

 时间:2026-05-02 05:24:19

1、首先,第一步,在微视底部选项中,选择右边的我。

怎么删除腾讯微视APP草稿

2、接着,第二步,在我的页面,点击作品下面的本地草稿打开。

怎么删除腾讯微视APP草稿

3、然后,第三步,在草稿箱页面,点击右上角的选择。

怎么删除腾讯微视APP草稿

4、再然后,第四步,勾选要删除的草稿,点击底部的删除图标。

怎么删除腾讯微视APP草稿

5、最后,第五步,在弹出的窗口中,点击确认删除。

怎么删除腾讯微视APP草稿

  • 电脑上3gqq召唤之王教程
  • 三国杀中如何得知鲁芝“卫境”的技能解说
  • QQ空间如何发表签到动态
  • 王者荣耀小萝莉蔡文姬的技能、出装和打法
  • 男宝宝男孩子为什么比较好动多动,是不是多动症
  • 热门搜索
    旅游胜地图片 香港旅游地图 旅游英语900句 正规旅游网站 肯尼亚旅游攻略 贵州旅游注意事项 国民旅游休闲纲要 去美国旅游注意事项 竹泉村旅游度假区 公司旅游活动方案