红米手机怎么开启应用锁

 时间:2026-04-25 04:39:09

1、进入设置页面

点击桌面“设置”图标进入;

红米手机怎么开启应用锁

2、点击应用设置

在设置页面下方点击“应用设置”选项;

红米手机怎么开启应用锁

3、点击应用锁

应用设置页面下方点击“应用锁”选项进入;

红米手机怎么开启应用锁

4、点击立即开启

进入应用锁页面,点击“立即开启”即可。

红米手机怎么开启应用锁

  • 红米手机应用锁在哪里设置
  • 红米手机怎么设置应用锁
  • 红米手机设置app密码
  • 红米手机设置app密码怎么操作
  • 小米(红米)手机怎么设置应用锁?
  • 热门搜索
    拉拉勾旅游网 张家界旅游咨询 深圳南澳旅游攻略 中俄边境旅游 航空旅游学院 西雅图旅游 北京旅游包车 锡林郭勒旅游 西冲旅游攻略 去香港旅游要多少钱