华为手机黑屏如何强制打开usb调试

 时间:2026-04-23 12:27:01

1、点击系统和更新

在黑屏状态是无法打开USB开关的,建议长按电源键(部分手机需同时按住电源键和下音量键7秒以上)尝试重启手机,打开手机设置,点击系统和更新。

华为手机黑屏如何强制打开usb调试

2、选择开发人员选项

进入系统和更新界面,点击开发人员选项。

华为手机黑屏如何强制打开usb调试

3、开启USB调试

进入开发人员选项界面,开启USB调试。

华为手机黑屏如何强制打开usb调试

  • 华为手机黑屏打开usb调试如何操作
  • 怎么强制打开手机USB调试
  • 手机屏触摸失灵了怎么打开usb调试
  • 手机屏坏了怎么打开usb调试
  • 华为手机屏幕坏了怎么连接电脑
  • 热门搜索
    比较好的旅游网站 深圳到巴厘岛旅游 广西西部旅游联盟 国内旅游线路推荐 丹东旅游地图 石家庄旅游网 十一国内旅游推荐 香港西贡旅游攻略 广东国际旅游文化节 福建旅游之窗