bigfun怎么关闭评论通知

 时间:2026-04-22 05:29:31

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

bigfun怎么关闭评论通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

bigfun怎么关闭评论通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

bigfun怎么关闭评论通知

4、推送通知设置界面点击“评论”后面的圆点

bigfun怎么关闭评论通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示bigfun关闭评论通知成功

bigfun怎么关闭评论通知

  • bigfun如何开启@我通知
  • 怎么开启bigfun推荐通知
  • 怎么关闭bigfun私信通知
  • bigfun怎么开启赞通知
  • bigfun如何关闭@我通知
  • 热门搜索
    冬季云南旅游攻略 去韩国旅游注意事项 360旅游网 伶仃岛旅游攻略 中国旅游景点图片 重庆黑山谷旅游攻略 赤壁旅游景点大全 彭州白鹿镇旅游攻略 梅里雪山旅游 洛阳旅游景点介绍