微信视频号和直播推送怎么设置

 时间:2026-04-23 03:23:11

1、打开微信,点击【我】,在我的界面中,点击【设置】;

微信视频号和直播推送怎么设置

2、在设置界面中,点击进入到【新消息通知】功能界面中,在此功能界面中进行设置;

微信视频号和直播推送怎么设置

3、在新消息通知界面中,点击【视频号和直播推送】点击按钮进行关闭即可完成设置,点击打开也可以。

微信视频号和直播推送怎么设置

  • 如何开启时月直播打招呼
  • Soul的创作者中心在哪里
  • 微信如何关闭视频号入口
  • 加微信怎么打招呼
  • “不言盛景,不叙深情”什么意思。
  • 热门搜索
    旅游壁纸 黄河旅游 旅游服务业 宜昌旅游景点介绍 香港 旅游 香港旅游团 去香港旅游要多少钱 鹤岗旅游 首都旅游 贵州旅游资源