淘宝APP的违规状态怎么查看?

 时间:2026-05-06 12:46:49

1、打开淘宝APP,选择“我的”,点击屏幕右上角设置图标;

淘宝APP的违规状态怎么查看?

2、找到“账号与安全”并选择

淘宝APP的违规状态怎么查看?

3、选择“安全中心”

淘宝APP的违规状态怎么查看?

4、点击“守则与违规”

淘宝APP的违规状态怎么查看?

5、此时就可以看见自己账号的守则与违规状态。

淘宝APP的违规状态怎么查看?

  • 如何查看淘宝账号的违规记录
  • 淘宝等级怎么提升
  • 淘宝注销后可以重新注册吗?
  • 淘宝禁言怎么解除禁言
  • 怎么找淘宝的猜你喜欢
  • 热门搜索
    香港长洲岛旅游攻略 西安旅游报价 旅游鞋女鞋 沂蒙山旅游 环球旅游资讯 苏州旅游网 江苏盐城旅游景点 从化旅游景点 洛阳旅游年票景点 去云南旅游攻略