微信新农合缴费记录如何查看

 时间:2026-04-24 11:51:45

1、选择手机微信app,找到【我】界面,点击【服务】。

微信新农合缴费记录如何查看

2、在服务页面,选择下方的【城市服务】。

微信新农合缴费记录如何查看

3、在城市服务页面,找到下方的【社保】。

微信新农合缴费记录如何查看

4、确认下方的【社保缴费】。

微信新农合缴费记录如何查看

5、在页面中点击下方的【我的缴费记录】即可。

微信新农合缴费记录如何查看

  • 如何查询新农合缴费情况
  • 怎么查询农村合作社医疗缴费信息
  • 农村医保怎么查询缴费记录
  • 微信新农合缴费记录如何查看
  • 如何帮家人查询农村合作医疗
  • 热门搜索
    热门旅游城市 梅州旅游景点 欧美嘉国际旅游网 博客旅游网 济宁旅游景点大全 昆大丽旅游 深圳旅游社 四川成都旅游攻略 旅游专家 沧州旅游景点大全