BB语音怎么开启拒收陌生人消息

 时间:2026-05-08 18:40:59

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

BB语音怎么开启拒收陌生人消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

BB语音怎么开启拒收陌生人消息

3、设置界面点击“拒收陌生人消息”后面的圆点

BB语音怎么开启拒收陌生人消息

4、“拒收陌生人消息”后面的圆点变为红色即表示BB语音开启拒收陌生人消息成功

BB语音怎么开启拒收陌生人消息

  • 花椒如何开启拒收陌生人消息?
  • 咿呀语音如何开启拒收陌生人消息
  • BB语音如何开启拒收陌生人消息
  • 怎么启用咿呀语音拒收陌生人消息
  • 咿呀语音如何启用拒收陌生人消息
  • 热门搜索
    福建有哪些旅游景点 宜昌三峡旅游 承德避暑山庄旅游 昆明市区旅游景点 印度旅游要花多少钱 旅游杂志封面 鸡冠山旅游攻略 江苏旅游景点大全介绍 高州旅游景点大全 大纵湖旅游度假区