搜狗输入法怎样解除微信绑定

 时间:2026-04-30 04:52:06

1、开启APP,进到我的,选择左上角“头像”。

搜狗输入法怎样解除微信绑定

2、进到到个人资料页,选择“微信账号”选项。

搜狗输入法怎样解除微信绑定

3、在弹出窗口中选择“确认解绑”按钮,即可解除微信绑定。

搜狗输入法怎样解除微信绑定

1、开启APP,进到我的,选择左上角“头像”。

2、进到到个人资料页,选择“微信账号”选项。

3、在弹出窗口中选择“确认解绑”按钮,即可解除微信绑定。

  • OPPO A1 Pro怎么设置视频美颜
  • 拉萨找工作怎么找?
  • oppoReno6软件更新方法设置步骤
  • 抖音变身香妃特效视频怎么拍
  • oppoa56返回键震动怎么取消
  • 热门搜索
    潮州旅游景点大全 巴基斯坦旅游安全吗 江西省旅游地图 西安航空旅游学院 四川旅游路线推荐 北京旅游局网站 香港旅游网站 石嘴山旅游 旅游业发展趋势 广州好玩的旅游景点