如何停用粉粉日记图片添加水印

 时间:2026-05-10 22:54:48

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何停用粉粉日记图片添加水印

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用粉粉日记图片添加水印

3、设置界面点击“图片添加水印”后面的圆点

如何停用粉粉日记图片添加水印

4、“图片添加水印”后面的圆点变为灰色即表示停用粉粉日记图片添加水印成功

如何停用粉粉日记图片添加水印

  • 《粉粉日记》怎么关闭添加水印
  • 粉粉日记如何停用纪念日提醒
  • 如何停用粉粉日记计划表提醒
  • 粉粉日记APP中怎么关闭图片添加水印功能?
  • 粉粉日记如何关闭图片添加水印
  • 热门搜索
    牙买加旅游 四川旅游景点排名 潮州旅游景点大全 黄果树旅游攻略 春秋旅游官网 广州校内旅游网 旅游标识 塔城旅游 清远旅游攻略 西双版纳旅游地图